Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил главе "Транснефти" улучшить контроль за приемом нефти - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил главе "Транснефти" улучшить контроль за приемом нефти

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин и председатель правления и президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев во время встречи. 30 апреля 2019
Владимир Путин и председатель правления и президент ПАО Транснефть Николай Токарев во время встречи. 30 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил главе "Транснефти" Николаю Токареву проработать меры по усилению возможности контроля за приемом нефти в систему нефтепроводов и доложить о результатах главе российского правительства Дмитрию Медведеву.
Во вторник Путин провёл рабочую встречу с главой "Транснефти", в ходе которой обсуждалась, в том числе, ситуация с транспортировкой некачественной нефти по нефтепроводу "Дружба". Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.
Владимир Путин и председатель правления и президент ПАО Транснефть Николай Токарев во время встречи. 30 апреля 2019
Путин заявил о серьезном ущербе от ситуации на нефтепроводе "Дружба"
Токарев, в частности, проинформировал главу государства о том, что межведомственная группа, созданная по поручению главы кабмина, сейчас "как раз будет выходить с инициативой дополнить нормативную базу, отраслевые регламенты мерами, которые дополнительно усилят возможность контроля за приёмом нефти в систему магистральных нефтепроводов".
"Сделайте обязательно и доложите председателю правительства", - заявил в ответ Путин.
Глава "Транснефти" заверил: "у нас установлены конкретные сроки, и мы этим занимаемся".
Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по "Дружбе", возникла во второй декаде апреля. Польша и Украина, через которые нефть по "Дружбе" идет транзитом в другие страны Европы, остановили прием нефти 24 и 25 апреля соответственно. Минэнерго РФ сообщило о поступлении около 17.00 29 апреля чистой нефти к границе Белоруссии. Оператор белорусского участка "Дружбы" во вторник уточнил, что ее транспортировка по стране начнется ориентировочно 2 мая, после вытеснения некачественной нефти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала