Рейтинг@Mail.ru
Экспорт Татарстана в 2018 году превысил $15,4 млрд - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Экспорт Татарстана в 2018 году превысил $15,4 млрд

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 30 апр - РИА Новости. Экспорт предприятий Татарстана в 2018 году увеличился на 17,5% и составил более 15,4 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба министерства экономики республики со ссылкой на министра Фарида Абдулганиева.
Потенциал экспортного рынка Татарстана, итоги 2018 года, а также планы и инструменты развития экспорта несырьевой продукции обсудили в Казани на конференции #MyExport, участниками которой стали представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие и планирующие продажи на внешних рынках.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Товарооборот Чехии и Татарстана в 2018 году вырос на 41 процент
"Только за прошлый год экспорт Татарстана увеличился на 17,5% и составил более 15,4 миллиарда долларов. На 27,5% выросла доля несырьевого экспорта. Эти показатели позволяют Татарстану третий год подряд входить в пятерку крупнейших экспортеров России", - цитирует пресс-служба выступление Абдулганиева в ходе конференции.
В 2018 году, по информации министра, основными государствами-импортерами татарстанской продукции были страны СНГ и Европы. Объем несырьевого экспорта по итогам года составил 1,1 миллиарда долларов в страны СНГ и почти 1 миллиард долларов – в европейские государства. Наибольший интерес к продукции республиканских производителей был отмечен со стороны Казахстана, Белоруссии, Венгрии, США, Польши.
Абдулганиев отметил, что Татарстан планирует и далее наращивать темпы по выводу отечественных производителей на зарубежные рынки. По его словам, сегодня в республике 400 компаний имеют экспортный потенциал, но решаются выйти на экспорт далеко не все. Задача властей, по мнению министра, - помочь предпринимателям преодолеть барьеры, возникающие в начале внешнеэкономической деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала