Рейтинг@Mail.ru
Чистая нефть из России поступит на НПЗ в Мозыре не ранее 4 мая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая нефть из России поступит на НПЗ в Мозыре не ранее 4 мая

© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкМозырский нефтеперерабатывающий завод
Мозырский нефтеперерабатывающий завод
Мозырский нефтеперерабатывающий завод. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 30 апр – РИА Новости. Чистая российская нефть поступит на Мозырский НПЗ в Белоруссии не ранее 4 мая, сообщили РИА Новости по вторник в пресс-службе белорусского госконцерна "Белнефтехим".
"По информации диспетчерской службы ОАО "Гомельтранснефть Дружба", 29 апреля … в 17.40 вслед за разделительным снарядом началась прокачка нефти, соответствующей стандартным параметрам, от российской ЛПДС (линейной производственной диспетчерской станции - ред.) "Унеча" в сторону белорусско-российской границы и ЛПДС "Мозырь". По состоянию на 9.00 30 апреля 2019 г. снаряд и качественная нефть находятся на 30-м километре пути от Унечи", - сообщили в пресс-службе.
В "Белнефтехиме" пояснили, что с учетом скорости и графика движения нефти, а также расстояния (106 километров от ЛПДС "Унеча" до границы) прибытие нефти на белорусскую территорию ожидается не ранее 23.00 2 мая 2019 года. "На ЛПДС "Мозырь" соответствующая ГОСТу нефть поступит не ранее 4 мая 2019 года", - уточнили в пресс-службе.
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба
В Минэнерго создали комиссию по проверке нарушения качества нефти
Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по магистральному трубопроводу "Дружба" на юге республики, возникла во второй декаде апреля. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Польша и Украина, через которые нефть по "Дружбе" идет транзитом в другие страны Европы, остановили прием нефти 24 и 25 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала