Рейтинг@Mail.ru
Власти Шри-Ланки вновь ввели комендантский час в ряде районов - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейские на месте взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Взрывы на Шри-Ланке

Власти Шри-Ланки вновь ввели комендантский час в ряде районов

© AFP 2024 / Jewel SamadВоенный на улице Коломбо, Шри-Ланка
Военный на улице Коломбо, Шри-Ланка
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 29 апр - РИА Новости. Власти Шри-Ланки вновь ввели режим комендантского часа в городах Калмунай, Чавалакаде и Саммантурай на востоке страны, где в конце минувшей недели прогремели несколько взрывов, сообщил в понедельник официальный представитель ланкийской полиции Руван Гунасекара.
По словам полицейского, слова которого приводит интернет-издание Ada Derana, комендантский час будет действовать в этих районах с 18.00 часов понедельника (15.30 мск) по 08.00 вторника (05.30 мск). Первый комендантский час был введен на Шри-Ланке 21 апреля, с тех пор власти островного государства продлевали его ежедневно. Как отмечает издание, опасность совершения экстремистами новых атак в стране по-прежнему существует.
Военный на улице Коломбо, Шри-Ланка
На Шри-Ланке сообщили об угрозе новых терактов
В пасхальное воскресенье, 21 апреля, по стране прокатилась серия из восьми взрывов, которые, по данным минздрава, унесли жизни 250-260 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка ИГ*. Согласно информации властей, на территории островного государства действуют порядка 130-140 членов этой организации. По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены.
В минувшую пятницу в восточной части Шри-Ланки в городе Калмунай прогремели три новых взрыва. После этого полиция ввела комендантский час на востоке острова. Власти острова задержали 20 подозреваемых. Сообщалось также, что сотрудники полиции и военнослужащие национальной армии Шри-Ланки попали под обстрел в ходе совместного рейда по выявлению подпольных мастерских по изготовлению поясов смертников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала