Рейтинг@Mail.ru
Топилин назвал число проживающих в РФ ветеранов-инвалидов и участников ВОВ - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топилин назвал число проживающих в РФ ветеранов-инвалидов и участников ВОВ

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкМинистр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин во время пресс-подхода после заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 3 сентября 2018
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин во время пресс-подхода после  заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 3 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. В России проживают 74 тысячи ветеранов-инвалидов и непосредственных участников Великой Отечественной войны, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
"Социальная защита ветеранов Великой Отечественной войны является для нас приоритетом. На 1 апреля в Российской Федерации проживает 74 тысячи ветеранов-инвалидов и участников Великой Отечественной войны, непосредственных участников тех событий. И 1,2 миллиона - это ветераны Великой Отечественной войны, в которое входит жители блокадного Ленинграда дополнительно, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашизма", - сказал Топилин на совещании у президента РФ Владимира Путина с членами кабмина.
Китель с медалями ветерана Великой Отечественной войны
Владимирские ветераны боевых действий освобождены от транспортного налога
"С учетом тех индексаций и увеличения пенсионного обеспечения, которые произошли в 2019 году. С 1 января этого года на 7% и ежемесячных выплат с 1 февраля еще на 4,3% общий уровень материального обеспечения инвалидов Великой Отечественной войны составляет 43,5 тысячи. Это все в совокупности сколько получает инвалид Великой Отечественной войны. Если говорить об участниках войны, которые не являются инвалидам, то общее материальное обеспечение составляет порядка 35,5 тысячи, жители блокадного Ленинграда - 33,5 тысячи, то есть в принципе за последние годы нам удалось довести уровень материального обеспечения этих граждан где-то в 3-5 раз выше прожиточного минимума пенсионеров", - добавил министр.
Топилин также подчеркнул, что до 9 мая ветераны и участники войны получат ежегодную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей.
"С этого года участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут получать, чего раньше не было, - по 10 тысяч рублей в обычном режиме. Сейчас уже Пенсионный фонд довел эти средства до регионов и мы исходим из того, что 9 мая вместе с пенсиями эти средства будут инвалидам и участникам войны перечислены. То есть до 9 мая мы это работу завершим, в дальнейшем будем эту работу продолжать", - отметил он.
Ранее Путин подписал указ о ежегодной выплате в размере 10 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны.
Борис Григорьевич Вишникин. 2013 год
"Не воевал!" На Урале Пенсионный фонд лишил ветерана президентской выплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала