Рейтинг@Mail.ru
РЖД в связи с ситуацией с "Дружбой" отправили составы с допцистернами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД в связи с ситуацией с "Дружбой" отправили составы с допцистернами

© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкСимвол нефтепровода "Дружба"
Символ нефтепровода Дружба
Символ нефтепровода "Дружба". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. РЖД в связи с ситуацией с трубопроводом "Дружба", где возникла проблема с качеством нефти, отправили составы с дополнительными цистернами под погрузку нефти, первые поставки ожидаются в начале мая, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Представитель РЖД в пятницу сообщал РИА Новости, что компания провела переговоры с железнодорожными операторами о возможности задействовать до 5 тысяч цистерн, и железнодорожники готовы обеспечить перевозку всех заявляемых объемов нефти в необходимые сроки.
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба
Компания СТНТ опровергла причастность к загрязнению нефти в "Дружбе"
"Составы с цистернами уже отправлены под погрузку нефти, первые отправки ожидаются в начале мая. Железнодорожники готовы обеспечить перевозку всех заявляемых объемов нефти в необходимые сроки", - сообщили в пресс-службе РЖД в понедельник.
Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по магистральному трубопроводу "Дружба " на юге республики, возникла во второй декаде апреля. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы.
В Минске в пятницу состоялась встреча операторов магистрального нефтепровода "Дружба" России, Белоруссии, Польши и Украины. В переговорах участвовали представители министерства энергетики РФ, белорусского регулятора отрасли "Белнефтехим", а также РЖД. На встрече обсуждались дальнейшие действия, связанные с некачественной российской нефтью в трубопроводе и остановкой ее перекачки. Как заявил по итогам встречи глава "Белнефтехима" Андрей Рыбаков, переговоры по транзиту российской нефти по "Дружбе" продолжатся в понедельник-вторник с участием нефтяных компаний РФ.
Курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг заявлял, что нефть в " Дружбе " на входе в Белоруссию уже 29 апреля будет чистой.
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба
Диверсия против "Дружбы": кто отравил нефть в трубопроводе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала