Рейтинг@Mail.ru
Песков: говорить о решениях по упрощению выдачи паспортов украинцам рано - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: говорить о решениях по упрощению выдачи паспортов украинцам рано

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПаспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. В Кремле считают преждевременным говорить о конкретике по упрощению получения украинцами российских паспортов: каких-то решений пока нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Пока рано говорить о таких модальностях. Президент сказал, что вопрос в целом есть на повестке дня, о таком вопросе думают, но пока таких общих решений в отношении всех граждан Украины не принималось", - сказал Песков в понедельник, отвечая на вопрос о том, предполагается ли выдавать российский паспорт всем желающим украинцам и будет ли требоваться для получения гражданства переезд в Россию.
Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко
В Раде призвали Россию отменить указ о паспортах Донбассу
"Пока был подписан указ президента об облегченных процедурах по получению паспортов для жителей Донбасса, который носит исключительно гуманитарный характер. А каких-либо иных деталей пока просто нет, их пока не существует", - добавил представитель Кремля.
На прошлой неделе президент России подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. Путин, говоря об указе о выдаче паспортов жителям Донбасса, заявил, что у России нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.
Конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года, когда после госпереворота на Украине, самопровозглашенные ЛНР и ДНР заявили о независимости. Вопрос урегулирования ситуации обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая приняла уже три документа по деэскалации конфликта. Киев и Запад обвиняют РФ во вмешательстве во внутренние дела Украины, однако Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, подчеркивая, что выступает за скорейшее разрешение ситуации, и отмечая нежелание Киева выполнять Минские соглашения по урегулированию.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам участия во втором форуме международного сотрудничества Один пояс - один путь в Пекине. 27 апреля 2019
Путин предположил, кто автор "страшилок" о паспортах для жителей Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала