Рейтинг@Mail.ru
Космонавты с борта МКС поздравили российских пожарных - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космонавты с борта МКС поздравили российских пожарных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Космонавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин с борта Международной космической станции поздравили российских пожарных с 370-летием образования пожарной охраны страны, сообщает корреспондент РИА Новости из национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.
"На страже основного права - права на жизнь - доблестно стоит пожарная охрана России. Пожарное дело связано с большим риском, это большой труд, заслуживающий уважения и поддержки. Мы, космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Алексей Овчинин, присоединяемся к многочисленным поздравления в адрес пожарных России. Желаем всем огнеборцам удачи, здоровья, светлого неба над головой и, конечно же, сухих рукавов", - сказали космонавты в видеообращении, записанном на борту МКС.
Международная космическая станция. Архивное фото
Космонавты на МКС получат очки виртуальной реальности
Пожарных также поздравил первый заместитель главы МЧС Александр Чуприян. "Я хотел бы отметить что наша работа никогда не была высокооплачиваемой. Наш осознанный выбор свидетельствует, что мы пришли не ради денег, а ради заботы о ближнем. На десятки сотни миллиардов мы спасаем ценностей и сотни тысяч людских жизней. Без мощной пожарной службы Россия существовать не сможет", - отметил он.
Профессиональное сообщество и все сотрудники МЧС отмечают 30 апреля День пожарной охраны. В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал "Наказ о градском благочинии", в соответствии с которым в Москве вводилось постоянное круглосуточное дежурство пожарных дозоров.
Международная космическая станция. Архивное фото
На МКС защищаются от радиации пачками влажных салфеток, заявил космонавт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала