Рейтинг@Mail.ru
Ирак выразил протест из-за слов главы МИД Бахрейна об управлении в стране - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак выразил протест из-за слов главы МИД Бахрейна об управлении в стране

Читать ria.ru в
КАИР, 28 апр - РИА Новости. МИД Ирака выразил протест из-за высказываний главы внешнеполитического ведомства Бахрейна Халеда бен Ахмеда Аль Халифы, заявившего, что Ирак управляется соседним Ираном, и в оскорбительной форме отозвавшегося об авторитетном шиитском иракском лидере Муктаде ас-Садре, говорится в заявлении иракского МИД в сети Twitter.
Дипломатический конфликт разгорелся после заявления шиитского деятеля Муктады ас-Садра, который призвал "остановить войны в Йемене, Сирии и Бахрейне" и заявил, что лидеры этих стран должны уйти в отставку. После этого Манама вызвала поверенного в делах Ирака, чтобы заявить ему протест. Глава МИД Бахрейна Халед бен Ахмед Аль Халифа в соцсетях предложил ас-Садру обратить внимание "на иранский режим, который управляет его страной, в то время как сам Муктада ас-Садр выбрал легкий путь и набросился на Бахрейн".
Электростанция в Багдаде
Министерство электроэнергетики Ирака заявило о незаменимости иранского газа
"Слова министра иностранных дел Бахрейна, который представляет бахрейнскую дипломатию, являются оскорблением господина Муктады ас-Садра. Они абсолютно неприемлемы в дипломатической практике. Они также наносят ущерб суверенитету и независимости Ирака…", - говорится в сообщении иракского МИД.
Ведомство также потребовало от Манамы извинений за оскорбительные высказывания министра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала