Рейтинг@Mail.ru
В Ливии заявили о причастности "двух арабских стран" к обстрелам Триполи - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливии заявили о причастности "двух арабских стран" к обстрелам Триполи

Вид города Триполи, Ливия. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 28 апр - РИА Новости. Глава МВД правительства нацсогласия Ливии Фатхи Башага считает, что к обстрелам столицы Триполи причастны две арабские страны, сообщает интернет-портал Akhbar Libya.
Портал ранее сообщил со ссылкой на очевидцев, что в субботу вечером ВВС, предположительно, Ливийской национальной армии под руководством маршала Халифы Хафтара обстреляли склад боеприпасов и еще несколько объектов в Триполи.
Ливийский лидер Муаммар Каддафи и президент Судана Омар аль-Башир на военном параде в Триполи
Второе пришествие Каддафи. Станет ли генерал Хафтар новым лидером Ливии
"Точность обстрела Триполи свидетельствует о том, что это была авиация, принадлежащая двум арабским странам", - заявил Башага на пресс-конференции в Тунисе.
По его словам, Ливия "подвергается внешней агрессии со стороны стран, которые вмешиваются в ливийские дела".
«
"Вчера мы потеряли пять человек из-за ракет, которые предоставили Хафтару некоторые страны", - сказал глава МВД правительства Триполи.
Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар 4 апреля приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Лояльные правительству в Триполи вооруженные формирования объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева".
После свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией.
Хафтар жжет. Американские военные спешно покинули Ливию
Хафтар жжет. Американские военные спешно покинули Ливию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала