Рейтинг@Mail.ru
Курьезы испанских выборов: участки без избирателей и ошибки в бюллетенях - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курьезы испанских выборов: участки без избирателей и ошибки в бюллетенях

© РИА Новости / Джорди Бойшареу | Перейти в медиабанкЖитель Барселоны на одном из избирательных участков во время парламентских выборов в Испании
Житель Барселоны на одном из избирательных участков во время парламентских выборов в Испании
Читать ria.ru в
МАДРИД, 28 апр - РИА Новости. Несколько забавных случаев произошли на проходящих в воскресенье досрочных парламентских выборах в Испании, сообщает El País: на одном из участков на голосование ушло полторы минуты, а на другой ни один из зарегистрированных избирателей не явился.
В небольшом поселке Вильярроя в автономном сообществе Ла-Риоха, где зарегистрированы всего шесть избирателей, на голосование ушло полторы минуты. Жители этого поселка на каждых выборах пытаются установить новый рекорд и приходят на участок задолго до открытия, чтобы организовать голосование так, чтобы на это у них ушло минимальное количество времени.
Завершилось голосование и в муниципалитете Ильян-де-Вакас (провинция Толедо), где зарегистрированы всего три избирателя. Все трое - члены избирательной комиссии. Они с разрешения местного избиркома закрыли помещение для голосования и ушли домой до 20.00, когда они должны посчитать бюллетени и передать результаты голосования в ЦИК.
Жители поселка Бенизас в Мурсии, где живут 868 человек, в полном отказались составе участвовать в выборах - в качестве протеста против низкого качества государственных услуг и инфраструктуры.
Премьер-министр Испании Педро Санчес на пресс-конференции
Премьер Испании надеется на формирование стабильного правительства
В Вилья-де-Вальекас (Мадрид) к открытию участка в 9 утра не явился ни один из членов избирательной комиссии, и их места на некоторое время заняли первые избиратели.
В Памплоне (Наварра) председатель одной из комиссий не знает испанского.
Один из кандидатов от валенсийской партии Compromis Пау Санчсо публично пообещал раздеться, если его партия наберет в провинции Кастельон пять мест в региональном парламенте (28 апреля в Валенсии выбирают также депутатов парламента автономного сообщества).
В провинции Бадахос (автономное сообщество Эстремадура) была допущена опечатка в бюллетене в названии центристской партии "Граждане" - вместо Ciudadanos оказалось написано Cuidadanos (Cuidar – беречь, заботиться, ухаживать, cuidado - осторожно). Избирательная компания разрешила признать бюллетени действительными, несмотря на ошибку.
В воскресенье в Испании проходят досрочные парламентские выборы. По их итогам будут избраны 350 членов конгресса депутатов (нижняя палата парламента) и 208 сенаторов из 266. В выборах имеют право принять участие 36,89 миллиона избирателей, из которых два миллиона живут за рубежом. Крайне большое число избирателей – как минимум 1,2 миллиона - проголосовали досрочно.
Явка на выборах к 14.00 (15.00 мск) составила 41,5%.
Страны мира. Испания. Мадрид
Процедура выборов в парламент Испании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала