Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл на Пасху посетил тяжелобольных детей в московской больнице - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл на Пасху посетил тяжелобольных детей в московской больнице

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр – РИА Новости. Патриарх Кирилл на Пасху посетил пациентов Морозовской детской городской клинической больницы в Москве и передал им подарки.
"Для меня лучшим времяпрепровождением в праздник является общение с такими, как вы. Потому что если слова, которые я произношу, встречаясь с больными детьми, с их родителями, в какой-то степени могут помочь, – уже благодарение Господу. Но я и благодарю Бога за тот урок, который я выношу, общаясь с вами", - сказал патриарх, обращаясь к собравшимся возле главного корпуса больницы детям и их родителям.
Морозовская ДГКБ является одной из старейших больниц России, в ней открыты 47 отделений, в том числе 32 клинических. Патриарх посетил отделение паллиативной помощи, в котором находятся неизлечимо больные дети. Это единственное детское паллиативное отделение Москвы, где проводится комплексное обучение семьи пациента, и ребенок выписывается домой на респираторной поддержке.
"Я хотел бы всем вам пожелать исцеления, выздоровления. Сохранять присутствие духа, свидетелем которого я был сейчас, посещая в палатах очень тяжело больных и их родителей. Как священнослужитель могу сказать, что источником духа является Бог. Благодарю родителей за их любовь, а детишек - за мужество и силы", - отметил патриарх.
Участники пасхального крестного хода во Владивостоке
Празднование Пасхи в России
Предстоятель Русской православной церкви передал детям телевизоры, сладости и другие подарки. "Что просили, то и постарался привезти", - сказал он.
В подарок больнице патриарх преподнес современный дерматоскоп – прибор для обследования кожных образований с целью оперативного выявления злокачественных и доброкачественных опухолей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала