Рейтинг@Mail.ru
Пушков ответил на слова Зеленского о российских паспортах для украинцев - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков ответил на слова Зеленского о российских паспортах для украинцев

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 24 апреля 2019
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 24 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание Владимира Зеленского, лидирующего во втором туре выборов президента Украины, об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов для украинцев.
"Если Зеленский выступает за свободу, то он не должен говорить за граждан Украины, что им нужно, а что не нужно. Они без него решат. Многие жители ДНР/ЛНР уже решили", — заявил Пушков в твиттере.
Он также призвал Зеленского задуматься, как исправить ситуацию в своей стране. В противном случае от желающих получить российский паспорт "отбоя не будет", подчеркнул Пушков.
В среду российские власти упростили процедуру предоставления гражданства для жителей ДНР и ЛНР. Президент Владимир Путин также не исключил, что эти изменения могут распространиться на всех граждан Украины.
В ответ на это Зеленский заявил, что Москве не стоит "зря тратить время" и "соблазнять" украинцев упрощенным порядком выдачи российских паспортов.
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Россия будет защищать интересы получивших гражданство жителей Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала