Рейтинг@Mail.ru
Спецборт с Благодатным огнем вылетел из Тель-Авива в Москву - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Спецборт с Благодатным огнем вылетел из Тель-Авива в Москву

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредседатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин с лампадой с Благодатным огнем из храма Гроба Господня на трапе самолета, на котором Благодатный огонь будет доставлен в Москву
Председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин с лампадой с Благодатным огнем из храма Гроба Господня на трапе самолета, на котором Благодатный огонь будет доставлен в Москву
Председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин с лампадой с Благодатным огнем из храма Гроба Господня на трапе самолета, на котором Благодатный огонь будет доставлен в Москву
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 27 апр - РИА Новости, Антон Скрипунов. Спецборт, который доставит Благодатный огонь в Россию, отправился из аэропорта Бен-Гурион в московский аэропорт "Внуково".
Через четыре часа верующие смогут получить святыню прямо в терминале аэропорта. Первым из самолёта со специальной лампадой выйдет глава делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП), председатель попечительского совета ФАП Владимир Якунин и раздаст огонь верующим. Затем он отправится на пасхальное богослужение в Москве в храме Христа Спасителя, чтобы передать его патриарху Кириллу.
Верующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня. 27 апреля 2019
Что происходит во время схождения Благодатного огня: репортаж из Иерусалима
Благодатный огонь появился в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Патриарх Иерусалимский Феофил III передал огонь собравшимся паломникам, которые встретили его с ликованием и возгласами: "Христос воскрес!" Верующие зажигают "пасхалы" — пучки из 33 свечей, по числу лет земной жизни Иисуса Христа.
Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр. Верующие считают, что он чудесным образом появляется в кувуклии (часовне над Гробом Господним) по молитвам православного патриарха, духовенства и тысяч паломников. Схождение, которое верующие называют чудом, происходит ежегодно накануне православной Пасхи.
Коптские паломники у Храма Гроба Господня в Иерусалиме
"Благодатный огонь не сойдет?" Раскольники подняли Иерусалим на уши
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала