Рейтинг@Mail.ru
Источник: Конте предложил Путину работать над разрешением кризиса в Ливии - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Конте предложил Путину работать над разрешением кризиса в Ливии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Италии Джузеппе Конте
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 27 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита "Шелкового пути" в Китае предложил российскому лидеру совместно работать над разрешением ливийского кризиса, сообщили журналистам источники в итальянской делегации.
Согласно этой информации, беседа между двумя лидерами была "плотной и интенсивной". Как сообщает из Пекина итальянское информагентство Ansa, Конте "изложил Путину свою оценку нынешней ситуации в Ливии и попросил его разделить озабоченности в целях совместной работы над решением". Итальянские источники сообщили также, что разговор на данную тему будет продолжен.
Вид на город Триполи
"Врачи без границ" сообщили о стрельбе в лагере беженцев близ Триполи
Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар 4 апреля приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Подразделения армии Хафтара установили контроль над городами Гарьян и Сурман к югу от ливийской столицы. Лояльные правительству в Триполи вооруженные формирования объявили о начале операции "Вулкан гнева" против сил Хафтара.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала