Рейтинг@Mail.ru
Правительство рассмотрит вопрос участия бизнеса в переподготовке педагогов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство рассмотрит вопрос участия бизнеса в переподготовке педагогов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам представить в кабмин предложения по созданию условий вовлечения предприятий реального сектора экономики к подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогов, соответствующее поручение дано главой правительства по итогам форума "Национальные проекты - этап "реализация".
Отмечается, что заниматься исполнением этого пункта поручений будут министерство просвещения, министерство экономического развития, министерство промышленности и торговли и министерство труда и социальной защиты России.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме предложили разработать концепцию поведения учителей в соцсетях
«

"В целях формирования актуальных цифровых компетенций педагогов и снижения бюджетной нагрузки проработайте совместно с губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым (руководителем рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Коммуникация, связь, цифровая экономика") и губернатором Новосибирской области А.А. Травниковым (руководителем рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Образование и наука") и представьте в правительство Российской Федерации предложения по созданию условий вовлечения предприятий реального сектора экономики в профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации основного педагогического состава общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, организаций среднего профессионального образования", - говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте кабмина.

Отмечается, что срок исполнения - до 10 июня 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала