Рейтинг@Mail.ru
В Москве арестовали украинского миллионера Павла Климца, пишут СМИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве арестовали украинского миллионера Павла Климца, пишут СМИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Украинского бизнесмена Павла Климца арестовали в Москве по подозрению в даче взятки в особо крупном размере, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Отмечается, что Климца поместили в следственный изолятор еще 12 апреля. При этом его адвокаты обжаловали решение об аресте в апелляционной инстанции Мосгорсуда, та направила дело на новое рассмотрение, но предприниматель остался под стражей.
Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Украины Павел Климкин после совещания руководителей зарубежных дипучреждений Украины. 28 августа 2018
Квартиры в Крыму и жены-россиянки. Что скрывают украинские чиновники
Собеседник газеты утверждает, что Климец приехал в Москву, чтобы обсудить судьбу активов в Донбассе, контроль над которыми он фактически потерял в 2014 году, после начала внутриукраинского конфликта. В последнее время предпринимателю не раз предлагали переписать часть бизнеса либо продать его по очень низкой цене, добавил источник издания.
В группе компаний OLYMP, которую возглавляет Климец, неофициально подтвердили, что его действительно арестовали. Издание отмечает, что пока неизвестно, кому и за что бизнесмен пытался передать деньги.

Кто такой Павел Климец

Климец родился в Донецке, где получил высшее образование. Работал в "Донецкшахтопроходке", а потом занялся бизнесом. В 2006 году он стал депутатом Верховной рады и перебрался в Киев, в парламенте занимался вопросами регулирования рынка алкоголя и табака.
Один из основных активов Климца — группа компаний OLYMP, кроме того, ему принадлежат строительная компания "Атлант" и ликеро-водочный завод Prime. Структуры Климца считались одними из крупнейших производителей спиртного на Украине, но его самого не раз обвиняли в выпуске поддельного алкоголя.
Бои в Донбассе нанесли серьезный удар по бизнес-интересам предпринимателя. Если ранее Климец входил в сотню богатейших бизнесменов Украины, то в прошлом году, по оценке ИК Dragon Capital, его состояние составило всего 99 миллионов долларов.
Воспитанники детско-юношеского спортивного клуба Титан
Киевский бизнесмен "отжимает" территорию у клуба дзюдо в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала