Рейтинг@Mail.ru
Немецкие СМИ испугались новой российской подлодки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Немецкие СМИ испугались новой российской подлодки

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкАтомная подводная лодка "Белгород" во время спуска на воду на АО "Производственное объединение "Севмаш" в Северодвинске
Атомная подводная лодка Белгород во время спуска на воду на АО Производственное объединение Севмаш в Северодвинске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Немецкое издание Stern восхищается новой российской подводной лодкой "Белгород", называя ее "подводным гигантом", способным выполнять особые миссии в условиях полной секретности.
Наибольшее внимание издания привлекает особенность подлодки, которая заключается в том, что она способна взять на борт субмарины меньших размеров, в том числе российские торпеды "Посейдон", которые издание называет "торпедами Судного дня".
Атомная подводная лодка Белгород во время спуска на воду на АО Производственное объединение Севмаш в Северодвинске
Военный эксперт назвал "главную фишку" подлодки "Белгород"
Stern подчеркивает, что это вызывает "особенное беспокойство", поскольку такие торпеды оснащены термоядерным боеголовками мощностью в две мегатонны, способными уничтожить целую авианосную группу США, а также вызвать мегацунами, которое смоет прибрежный район Соединенных Штатов.
Кроме того, издание заостряет внимание на ядерном двигателе "Посейдона", который позволяет торпеде обладать практически неограниченным запасом хода и достигать скорости под водой до 200 километров в час.
При этом Stern выделяет еще одну особенность торпеды, в частности предполагает, что российским инженерам удалось решить проблему суперкавитации, которая означает, что вокруг корпуса торпеды создается защитная воздушная оболочка, благодаря чему резко снижается трение между ее телом и водой и увеличивается скорость.
В заключение издание подчеркивает, что, обладая не только такой торпедой, не имеющей аналогов в мире, а теперь и современным средством ее доставки почти в любую точку мира, Россия способна "доминировать в подводном мире".
Океанская многоцелевая система Посейдон
Business Insider назвал истинную цель российских торпед "Судного дня"
Впервые о разработке Россией беспилотных подводных аппаратов "Посейдон", способных двигаться на очень большой глубине и с высокой скоростью, рассказал в прошлом году Владимир Путин. По словам президента, такие беспилотники могут нести как обычные, так и ядерные боеприпасы, что позволит им поражать авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.
Многоцелевая атомная подводная лодка "Белгород" стала экспериментальной лодкой для беспилотников "Посейдон". Она относится к проекту 949А "Антей" (аналог АПЛ "Курск"), под кодом 09852.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала