Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области средняя продолжительность жизни превысила 73 года - РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

В Ростовской области средняя продолжительность жизни превысила 73 года

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 апр - РИА Новости. Средняя продолжительность жизни в Ростовской области по итогам 2018 года достигла 73,22 года при среднероссийском показателе 72,9 года, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
"Средняя продолжительность жизни в регионе 73,22 года, и мы стараемся сохранить эту динамику. Она несколько выше среднероссийского уровня", - сказал губернатор на совещании о реализации нацпроектов "Здравоохранение" и "Демография" в субъектах ЮФО.
Рубли
ВРП Ростовской области в 2018 году вырастет минимум на 4%
По данным министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, в минувшем году продолжительность жизни в России достигла своего исторического максимума, составив 72,9 года. Задача ставится увеличить ее до 78 лет к 2024 году.
Всего в Ростовской области разработано восемь региональных проектов в рамках нацпроекта "Здоровье" и один - в рамках нацпроекта "Демография". "Фундамент успешной реализации нацпроектов в нашем регионе был заложен по ряду направлений еще в 2018 году. Было проведено переоснащение областной и муниципальной детских поликлиник, их отделений во всех муниципальных образованиях", - сказал Голубев.
В ряде территорий, рассказал он, в детских поликлиниках внедряются принципы бережливого производства и комфортного пребывания детей и их родителей. Это позволяет повысить качество медицинских услуг для подрастающего поколения, подчеркнул губернатор.
"Особое внимание уделяем сельской медицине. Сеть ФАПов в регионе составляет 1031", - сказал он. Укомплектованность врачами в регионе доходит до 90% (71% в 2010 году), средним медицинским персоналом - до 92% (в 2010 году - 72,6%), привел данные Голубев.
Рубли
Объекты образования в Ростовской области получат 150 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала