Рейтинг@Mail.ru
ВРП Ростовской области в 2018 году вырастет минимум на 4% - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

ВРП Ростовской области в 2018 году вырастет минимум на 4%

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 дек - РИА Новости. Валовый региональный продукт (ВРП) Ростовской области по итогам текущего года составит 1,4 триллиона рублей, сообщил губернатор области Василий Голубев на оглашении ежегодного инвестиционного послания бизнесу.
По данным минэкономразвития области, в 2017 году ВРП Ростовской области составил 1,344 триллиона рублей.
Ростовская область
В Ростовской области запустят первые ветростанции российского производства
"Валовой региональный продукт по итогам года перешагнет порог в 1,4 триллиона рублей", - сказал Голубев, отметив, что рост ВРП обеспечен позитивной динамикой в промышленности. Так, индекс промышленного производства в регионе за 11 месяцев составил 109%. Кроме того, в 2018 году было введено более 200 инвестпроектов на 26 миллиардов рублей, в результате создано 3,6 тысячи рабочих мест.
По словам губернатора, круг поставленных на перспективу задач амбициозен. "Частные инвестиции преследуют исключительно коммерческий интерес инвестора. Но инвестиции государства, в конечном счете, должны обеспечивать рост качества жизни людей", - заявил он.
Губернатор отметил, что в 2019 году областной бюджет возьмет на себя основные затраты на дорожную инфраструктуру, чтобы снять нагрузку с муниципалитетов. Доля участия местных бюджетов составит 1%.
Глава региона также поручил в 2019 году распространить налоговые льготы, действующие на территории опережающего социально-экономического развития "Гуково", на аналогичные территории "Зверево" и "Донецк". Ранее он обратился к депутатам Госдумы с просьбой поддержать инициативу правительства области об увеличении срока действия данных преференций с 3 до 5 лет.
В помощь бизнесу в будущем году в области появятся центры консультирования и сопровождения предпринимателей. Для развития сферы туризма к маю 2019 года в области будет создано региональное агентство по развитию туризма.
Уборка урожая яровой пшеницы. Архивное фото
В Ростовской области урожай зерновых составил почти 11 миллионов тонн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала