Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил потенциал товарооборота между Россией и Мьянмой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценил потенциал товарооборота между Россией и Мьянмой

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин на форуме "Один пояс - один путь" в Китае, 26 апреля 2019 года
Владимир Путин  на форуме Один пояс - один путь в Китае, 26 апреля 2019 года
Владимир Путин на форуме "Один пояс - один путь" в Китае, 26 апреля 2019 года
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 26 апр - РИА Новости. Товарооборот между Россией и Мьянмой пока скромный, но растет быстрыми темпами, в прошлом году объем торговли увеличился более чем вдвое, сообщил президент РФ Владимир Путин.
"В абсолютных цифрах товарооборот пока скромный, но он растет быстрыми темпами, в прошлом году увеличился более чем на 50%. Есть и вопросы регионального характера, которые, безусловно, должны находиться в поле нашего зрения", - сказал Путин в пятницу на встрече с госсоветником Мьянмы Аун Сан Су Чжи.
Межгосударственные отношения России и Мьянмы
Он отметил, что рад возможности встретиться и поговорить по всем этим вопросам. Президент РФ подчеркнул, что Мьянма - давний и надежный партнер России в Юго-Восточной Азии. В минувшем году страны отметили 70-летие со дня установления дипломатических отношений.
"Мы настроены на дальнейшее развитие и политического диалога, и межпарламентского взаимодействия", - добавил Путин.
Государственный советник Мьянмы рассказала о популярности российского посла, которую он снискал в ее стране благодаря свободному владению бирманским языком.
"Посол Российской Федерации в Мьянме сделал очень много для развития наших отношений и укрепления дружбы, во многом благодаря его свободному мьянманскому языку. Это сделало его очень популярным в нашей стране. Мы с нетерпением ждем возможности и дальше расширять и углублять наши взаимоотношения с Российской Федерацией", - сказала Аун Сан Су Чжи.
Она поблагодарила Путина за эту встречу. "Мы пытались увидеться раньше, но, к сожалению, у нас это не выходило. Мы ценим нашу давнюю дружбу с Российской Федерацией, благодарны вам за всемерную поддержку, которую вы нам оказываете", - добавила госсоветник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала