Рейтинг@Mail.ru
В Германии прокомментировали позицию Макрона по реформе Шенгена - РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии прокомментировали позицию Макрона по реформе Шенгена

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 апр - РИА Новости. Позиция президента Франции Эммануэля Макрона по реформе Шенгена известна, Европе нужно общее решение по данной теме, заявила на брифинге заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.
Организацию Шенгенского пространства необходимо пересмотреть и, возможно, исключить из него ряд стран, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе большой пресс-конференции в четверг вечером, в частности, речь идет о странах, которые "не хотят обеспечивать общие границы" сообщества. Он отметил, что будущая Европа должна защищать свои внешние границы, предоставляя обоснованное право на убежище на основании солидарности между членами ЕС.
Шенгенская виза в паспорте
Источник рассказал, какие страны могут не пустить в Шенген после реформы
"Позиция французского президента известна, известно также, что Европе необходимо достичь общего решения по данной теме, это мы обсуждаем с нашими партнерами", - заявила Деммер, отвечая на просьбу РИА Новости прокомментировать высказывания французского лидера.
По словам Деммер, "на европейском уровне мы очень интенсивно работаем над общей миграционной системой на базе ответственности и солидарности". При этом "защита внешних границ является важной темой для нас и наших партнеров в Европе", добавила она.
Макрон, по словам Деммер, "указал, что есть некоторое расхождение во мнениях, но это нормально и необходимо", сотрудничество в рамках ЕС "демонстрирует, что мы в состоянии достичь в конце концов общего и приемлемого решения".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала