Рейтинг@Mail.ru
Российские спасатели приехали на помощь в ЛНР, где на шахте взорвался метан - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские спасатели приехали на помощь в ЛНР, где на шахте взорвался метан

© РИА НовостиСпасательная операция на шахте "Схидкарбон" в поселке Юрьевка Луганской народной республики
Спасательная операция на шахте Схидкарбон в поселке Юрьевка Луганской народной республики
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК/МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Российские горноспасатели прибыли и приступили к работе на шахте "Схидкарбон" в поселке Юрьевка самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
Как заявлял глава ЛНР Леонид Пасечник, на шахте взорвался метан. По данным МЧС самопровозглашенной республики, трое горняка погибли, еще 14 пропали без вести.
«
"Прибывшие горноспасатели приступили к работам по ликвидации ЧП на луганской шахте "Схидкарбон" в поселке Юрьевка", - сказал собеседник агентства в МЧС РФ.
По его словам, будут использоваться электронные и гидравлические инструменты для разбора завалов.
Начальник центра управления военизированными горно-спасательными отрядами МЧС ЛНР Андрей Гришин подтвердил, что на шахте "Схидкарбон" в помощь горноспасателям ЛНР прибыли отделения ростовского филиала ВГСО из города Шахты.
«
"Привезли специализированное оборудование, которое позволит нам ускорить работу по разгазированию аварийного участка и, обнаружению пострадавших. На данный момент ведутся работы по разгазированию аварийного участка и разбору завалов",- сказал он.
Заместитель командира отряда ВГСО Ростовской области Павел Бек, прибывший на место ЧП, отметил, что с момента инцидента уже прошло много времени. "Ударная волна, взрыв был большой силы. Будем работать с оборудованием", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала