Рейтинг@Mail.ru
В ПФР назвали условие получения пенсий для жителей ЛНР и ДНР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПФР назвали условие получения пенсий для жителей ЛНР и ДНР

© Depositphotos.com / FascinadoraРоссийские рубли
Российские рубли
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Российские пенсии получат те жители Донбасса, которые переедут на постоянное место жительства в Россию, сообщили РИА Новости в Пенсионном фонде.
Отмечается, что в отношениях между Россией и Украиной действует соглашение о пенсионном обеспечении от 13 марта 1992 года, которое основано на территориальном принципе.
«

"Согласно этому международному акту пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства. В этой связи российские пенсии гражданам, постоянно проживающим на Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются", — пояснили в ПФР.

Начислять пенсии жителям Донбасса, которые решат переехать в Россию, будут в общем порядке и в соответствии с действующим законодательством.
Паспорт гражданина России
В МВД разъяснили порядок получения гражданства России жителями ДНР и ЛНР
Для назначения пенсий нужно будет предоставить стандартный набор документов, этот перечень есть на сайте фонда.
В ПФР подчеркнули, что будут содействовать подтверждению стажа и заработка граждан, в том числе направляя запросы коллегам с Украины, в ДНР и ЛНР.
"Если гражданин не будет работать, то ему также будет установлена федеральная или региональная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания", — добавили в фонде.

Указ о паспортах

Владимир Путин накануне подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.
Как подчеркнул президент, он не желает создавать проблемы украинским властям, однако ситуация с правами человека в Донбассе "переходит границы".
Решение Москвы осудили как действующий президент Украины Петр Порошенко, так и будущий глава государства Владимир Зеленский.
Киев обратился в Совбез ООН с просьбой провести заседание по данному вопросу.
Посол Украины при ООН Владимир Ельченко
Украина не будет просить Совбез ООН принять санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала