Рейтинг@Mail.ru
Производитель соков "Спартан" намерен стать резидентом воронежской ОЭЗ - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Производитель соков "Спартан" намерен стать резидентом воронежской ОЭЗ

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 25 апр - РИА Новости. Производитель соков ООО "Спартан" планирует построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Центр" под Воронежем завод по производству детского питания и инновационных пищевых продуктов, вложив в проект 5 миллиардов рублей инвестиций, сообщает в четверг правительство Воронежской области.
Генеральный директор ООО "Спартан" Игорь Григорьев представил 25 апреля губернатору Воронежской области Александру Гусеву проект строительства предприятия на площадке особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Центр".
Воронеж
Производитель игрового оборудования хочет стать резидентом воронежской ОЭЗ
"Проект, который ООО "Спартан" хотело бы разместить на территории ОЭЗ, связан со строительством современного высокотехнологичного завода по производству детского питания (фруктово-овощные соки и пюре) на основе местного сырья", - говорится в сообщении.
По словам Григорьева, компания намерена выпускать конкурентоспособную продукцию европейского качества в соответствии с нормами безопасности, требованиями государственных стандартов и "запросом общества на импортозамещение пищевой продукции".
«
"Проект планируется осуществить в два этапа, общий объем инвестиций составит порядка 5 миллиардов рублей, а для строительства потребуется земельный участок не менее 5 гектаров с возможностью дальнейшего расширения", - говорится в сообщении.
По данным облправительства, на действующем предприятии ООО "Спартан" сейчас идет модернизация производства и создание новых мощностей. Это позволит до конца года увеличить объем суточной переработки с 300 до 1000 тонн яблок в сутки, а годовой объем производства концентрированного яблочного сока увеличится с 3 тысяч тонн до 12 тысяч тонн.
Рубли
Воронежская область направит 7,7 млрд рублей на поддержку аграриев
"Гусев дал поручение проработать варианты земельных участков в границах ОЭЗ для предоставления под строительство завода, а также варианты удовлетворения остальных требований, например, касающихся инфраструктуры и необходимой энергетической мощности", - отмечают областные власти.
Правительство РФ утвердило 6 января создание ОЭЗ промышленно-производственного типа "Центр" на территории Воронежской области. Предполагается, что к 2028 году объем инвестиций потенциальных резидентов превысит 9 миллиардов рублей, будет создано более 1,4 тысячи рабочих мест. Объем выручки потенциальных резидентов превысит 75 миллиардов рублей, а совокупный объем налоговых и таможенных платежей в бюджеты всех уровней - более 12 миллиардов рублей. Шесть компаний - потенциальных резидентов ОЭЗ "Центр" подтвердили намерения реализовать на ее территории инвестиционные проекты с объемом запланированных инвестиций более 3,5 миллиарда рублей. По данным облправительства, ОЭЗ разместится на территории Новоусманского района, в ней планируется создать 15-20 новых высокотехнологичных производств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала