Рейтинг@Mail.ru
Петербуржца осудили за попытку убить кредитора из ружья для подводной охоты - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербуржца осудили за попытку убить кредитора из ружья для подводной охоты

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр — РИА Новости. Суд приговорил к 10 годам лишения свободы жителя Санкт-Петербурга Виталия Бойцова за попытку застрелить из ружья для подводной охоты знакомого, которому он задолжал 300 тысяч рублей, сообщает в четверг городская прокуратура.
Как установил суд, Бойцов, получив от знакомого в долг 300 тысяч рублей, решил убить кредитора, чтобы не возвращать деньги. В июле 2018 года он договорился о встрече с мужчиной у него дома под предлогом совместного распития спиртного.
Владимир Мухин показывает, как убивал Соболева. Фото из материалов уголовного дела
"Вынашивал идею семь лет": как бизнесмен из Орла отомстил за отнятую землю
«
"На эту встречу подсудимый взял с собой ружье для подводной охоты арбалетного типа и гарпун к нему. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Бойцов дождался, пока потерпевший уснет, после чего из ружья для подводной охоты произвел не менее одного выстрела в голову потерпевшему, причинив своими действиями тяжкий вред его здоровью", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь, а в отношении Бойцова возбудили уголовное дело по статье "покушение на убийство", отмечает прокуратура. Ведомство уточняет, что Бойцов полностью признал вину и извинился перед кредитором.
"Невский районный суд Санкт-Петербурга... признал подсудимого виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - информирует городская прокуратура.
Приговор не вступил в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала