Рейтинг@Mail.ru
КС Украины опроверг информацию о возможном срыве инаугурации Зеленского - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

КС Украины опроверг информацию о возможном срыве инаугурации Зеленского

Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Конституционный суд Украины (КСУ) опроверг информацию о якобы планах сорвать инаугурацию победившего на выборах президента Владимира Зеленского, следует из опубликованного в четверг на сайте суда заявления.
Ранее интернет-издание "Страна.ua" со ссылкой на источник в судейских кругах сообщило, что штаб действующего президента Украины Петра Порошенко может попытаться сорвать инаугурацию Зеленского. По данным издания, судьи якобы планировали отправить в отставку главу КС Украины Святослава Шевчука, чтобы он не привел к присяге Зеленского.
Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
"Мы поддержали не того". Как победа Зеленского изменила риторику Запада
"Эта информация полностью не соответствует действительности и является целенаправленной инсинуацией, целью которой является дискредитация Конституционного суда Украины и дестабилизация общественно-политической ситуации в стране", - говорится в сообщении.
В заявлении говорится, что победившего на выборах президента кандидата приводит к присяге глава Конституционного суда Украины без привязки к конкретному судье. В суде отметили, что приведение к присяге новоизбранного президента является конституционной обязанностью главы суда, которая будет выполнена.
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие Порошенко и Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов. Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заверил, что инаугурация нового президента пройдет в определенные законом сроки, дату определит парламент после официального обнародования результатов выборов.
Заседание Верховной рады Украины
Верховная рада приняла закон об использовании украинского языка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала