Рейтинг@Mail.ru
КНР и РФ построят первую в мире трансграничную канатную дорогу к 2021 году - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

КНР и РФ построят первую в мире трансграничную канатную дорогу к 2021 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - Проект "Россия-Китай: главное". Китай и Россия к 2021 году построят первую в мире трансграничную канатную дорогу заявил губернатор Амурской области Василий Орлов, выступая на конференции межрегионального сотрудничества в рамках высокого форума "Одного пояса и одного пути".
Канатная дорога будет переброшена через реку Амур и свяжет российский Благовещенск с китайским городом Хэйхэ. "Работы по ее строительству начнутся в нынешнем году и будут завершены в 2021 году", - сообщил Орлов.
По его словам, повышение инфраструктурной взаимосвязанности между пограничными регионами России и Китая "превращают их естественные преимущества в преимущества конкурентные". "Как говорят в Китае, если хочешь разбогатеть – построй дорогу. И мы строим дороги, точнее – мосты", - отметил чиновник, напомнив, что в нынешнем году будут достроены мост между Хэйхэ и Благовещенском и железнодорожный мостовой переход Тунцзян-Нижнеленинское. "Наша задача – достичь наибольшего эффекта от их введения в эксплуатацию, поэтому мы будем активно развивать предмостовые зоны", - добавил чиновник. Он также сообщил, что стороны ведут переговоры о строительстве еще одного моста через Амур, не обозначив подробностей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала