Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил решение выдавать российские паспорта жителям Донбасса - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объяснил решение выдавать российские паспорта жителям Донбасса

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-корейских переговоров. 25 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-корейских переговоров. 25 апреля 2019
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 25 апр — РИА Новости. Владимир Путин назвал странной негативную реакцию Киева на облегчение выдачи российских паспортов жителям Донбасса.
По его словам, многие страны практикуют такую схему. В пример российский лидер привел Польшу, которая уже несколько лет выдает карту поляка, а также Венгрию и Румынию, оформляющие паспорта.
«

"В этой связи у меня возникает вопрос: а чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров? Или украинцы, проживающие там же, но чувствующие свою неразрывную связь с Россией в силу разных обстоятельств — родственных связей, смешанных браков и каких-то других. Я здесь не вижу ничего необычного", — подчеркнул президент.

Путин добавил, что люди в ДНР и ЛНР находятся в гораздо более сложном положении, чем поляки, румыны или венгры на территории Украины, так как лишены элементарных человеческих прав.
В среду президент подписал указ, упрощающий процедуру предоставления российского гражданства жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
В документе уточняется, что решение принято для защиты прав и свобод человека в соответствии с нормами международного права.
Сейчас в России находятся более миллиона выходцев с юго-востока Украины.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 24 апреля 2019
Пушков ответил Киеву на критику выдачи российских паспортов в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала