Рейтинг@Mail.ru
Случаи опозданий зарубежных партнеров на переговоры с Путиным - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи опозданий зарубежных партнеров на переговоры с Путиным

© РИА Новости / Алексей НикольскийПрезидент РФ Владимир Путин на официальном приеме от имени президента РФ в честь председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына
Президент РФ Владимир Путин на официальном приеме от имени президента РФ в честь председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына
Читать ria.ru в

2019

25 апреля лидер Северной Кореи Ким Чен Ын опоздал на встречу с президентом России. Путин прибыл к кампусу Дальневосточного федерального университета на острове Русский, где должна была пройти встреча, в районе 13.35 по местному времени. Северокорейский лидер, который остановился в гостинице там же, в университетском кампусе, прибыл к порогу корпуса спустя полчаса.
14 февраля на саммит в Сочи, где должны были встретиться президент России Владимир Путин, лидер Ирана Хасан Роухани и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, турецкий президент прибыл с опозданием. Он задержался на пять минут, но это заметили присутствующие. При этом обычно турецкий лидер отличался пунктуальностью.

2018

14 ноября президент Республики Корея Мун Чжэ Ин опоздал на встречу с Владимиром Путиным "на полях" саммита Россия – АСЕАН в Сингапуре. Российская делегация вместе с Путиным ждала его в переговорной комнате.
16 июля двусторонние переговоры президентов США и России в Хельсинки (Финляндия) начались с небольшой задержкой. Самолет президента России Владимира Путина прилетел в Хельсинки чуть позже запланированного времени. При этом президент США прибыл на переговоры позже, чем российский лидер, несмотря на то, что чета Трамп прилетела в финскую столицу еще накануне. Владимиру Путину пришлось ожидать своего американского коллегу в президентском дворце в Хельсинки в течение 20 минут.

2017

8 июля президент Франции Эммануэль Макрон опоздал на двустороннюю встречу с Владимиром Путиным в Гамбурге "на полях" саммита "Большой двадцатки".
Эммануэль Макрон извинился перед российским лидером и объяснил, что задержался из-за обсуждения вопросов по климату. "Надеюсь, что теперь климат будет лучше", – принял извинения Путин.
8 июня на российско-китайскую встречу в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) председатель КНР Си Цзиньпин прибыл раньше своей опаздывающей делегации. Президент РФ Владимир Путин пошутил по поводу опоздания китайской делегации, обращаясь к Си Цзиньпину, Путин сказал: "Один боец!".
14 мая премьер-министр Греции Алексис Ципрас немного опоздал на встречу с российским президентом в Пекине (Китай). Российскому лидеру пришлось более двух минут ждать Ципраса.

2014

10 ноября глава МВФ Кристин Лагард опоздала на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита АТЭС. По ее словам, причиной задержки стала пекинская полиция. "Китайская полиция не поняла, что я собираюсь проводить встречу с вами, поэтому они пытались меня придержать", — сказала она. Путин заметил на это: "Не обижайтесь на них, они просто исполняют свой долг".
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала