Рейтинг@Mail.ru
Российский дипломат назвал условие возвращения Донбасса Киевом - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский дипломат назвал условие возвращения Донбасса Киевом

Читать ria.ru в
ООН, 25 апр - РИА Новости. Москва убеждена, что если минские соглашения будут выполняться, Киев вернет себе регионы Донецка и Луганска, однако если Украина продолжит винить во всем мифическую "российскую агрессию", то ничего не получится, сообщил РИА Новости первый заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.
В среду президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. Согласно позиции госдепартамента США, это решение серьезно затруднит реализацию минских соглашений. Украина послала письмо в Совбез ООН с просьбой провести заседание в связи с указом.
Заседание Совбеза ООН
Россия может заблокировать решение Совбеза по паспортам жителей Донбасса
В разговоре с агентством российский дипломат отметил, что главное, за что Москва всегда выступает, - это "чтобы власти Украины говорили со своими людьми и спрашивали - чего они хотят".
"Это, в том числе, цель минских соглашений - не независимость Донбасса, а возвращение его в состав Украины, точнее, создание условий, при которых дончане и луганчане захотят вернуться на Украину. Если шаг за шагом соглашения будут выполняться, то они вернут себе эти регионы. А если просто продолжат списывать свои просчеты и нежелание слушать, чего хотят русскоязычные жители страны, на мифическую российскую агрессию, как делал (президент Украины Петр) Порошенко, то ничего не получится", - подчеркнул Полянский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала