Рейтинг@Mail.ru
Китай приветствует визит Путина в Пекин на форум "Один пояс, один путь" - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай приветствует визит Путина в Пекин на форум "Один пояс, один путь"

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 апр – РИА Новости. Китай приветствует предстоящий визит президента России Владимира Путина в Пекин и его участие во втором форуме инициативы "Один пояс, один путь", заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
«
"Мы приветствуем визит российского лидера и его участие во втором форуме "Один пояс, один путь", - заявил дипломат.
Владимир Путин выступает на церемонии открытия второго форума международного сотрудничества Один пояс - один путь в национальном Конгресс центре в Пекине. 25 апреля 2019
Путин призвал продвигать инвестиции в рамках проекта "Один пояс, один путь"
Он добавил, что "председатель КНР Си Цзиньпин проведет встречу с российским президентом, однако детали этой встречи мы обнародуем своевременно".
Второй форум "Один пояс, один путь" пройдет в Пекине 25-27 апреля, в нем примут участие почти 37 лидеров государств и правительств, включая российского президента Владимира Путина. Участие в работе форума также примут директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Как ранее сообщил глава МИД КНР Ван И, программа форума будет довольно насыщенной: 25 апреля пройдут 12 тематических форумов и конференций, 26 апреля состоится торжественная церемония открытия и встречи на высоком уровне, а 27-го лидеры проведут общее заседание. Председательствовать на всех мероприятиях форума с участием лидеров будет председатель КНР Си Цзиньпин, который выступит с речью на открытии форума, а также подведет его итоги по завершению.
Пекин, Китай
В Пекине стартует высокий форум "Одного пояса, одного пути"
Первый форум "Один пояс, один путь" прошел в Пекине в мае 2017 года. В нем приняли участие 29 глав государств и правительств.
Концепция "Один пояс, один путь" - международная инициатива Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем. Идея формирования "Экономического пояса Шелкового пути" была выдвинута лидером КНР Си Цзиньпином и впервые прозвучала во время его выступления в Астане в рамках государственного визита в Казахстан в сентябре 2013 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала