Рейтинг@Mail.ru
В Пекине прокомментировали встречу лидеров России и КНДР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пекине прокомментировали встречу лидеров России и КНДР

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын во время встречи в кампусе ДВФУ во Владивостоке
Президент РФ Владимир Путин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын во время встречи в кампусе ДВФУ во Владивостоке
Президент РФ Владимир Путин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын во время встречи в кампусе ДВФУ во Владивостоке
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 апр – РИА Новости. Китай надеется, что встреча лидеров РФ и КНДР поможет в продвижении урегулирования проблемы на Корейском полуострове, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
«

"Россия и КНДР обе являются дружественными соседями Китая, мы рады видеть, что они укрепляют двусторонние отношения на высоком уровне и двустороннее сотрудничество, это поможет в поддержании мира и стабильности на Корейском полуострове и в регионе", - заявил дипломат.

Встреча Путина и Ким Чен Ына во Владивостоке
Путин рассказал, о чем поговорил с Ким Чен Ыном тет-а-тет
По его словам, "Китай надеется, что встреча лидеров КНДР и России станет новым импульсом для урегулирования проблемы Корейского полуострова".
"Как постоянные члены СБ ООН и близкие соседи Корейского полуострова, Китай и Россия поддерживают тесные контакты и координацию по проблеме Корейского полуострова, Пекин и Москва сформулировали дорожную карту по политическому урегулированию, в настоящий момент наблюдается положительная динамика в диалоге и деэскалации на Корейском полуострове, и мы готовы продолжать нашу совместную работу с Россией и другими заинтересованными сторонами", - подчеркнул он.
Путин и Ким Чен Ын в четверг встретились впервые, переговоры состоялись на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. Помимо того, что это первый контакт двух политиков и первая поездка Ким Чен Ына в Россию с момента его прихода к власти в 2011 году, это ещё и первый зарубежный визит председателя госсовета КНДР после его переизбрания на этот пост в апреле нынешнего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала