МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Западные государства во главе с США не желают признавать необратимость формирования многополярного мира, заявил в четверг глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
«
"Главной причиной наблюдаемых процессов - нежелание так называемого Запада во главе с Соединенными Штатами Америки признавать необратимость формирования многополярного мира", - сказал он на Московской конференции по международной безопасности.
По его словам, сейчас в мире "рушатся старые балансы сил, переписываются и уничтожаются нормы сразу во всех сферах межгосударственного взаимодействия".

