Рейтинг@Mail.ru
Организатора убийства таганрогского ювелира приговорили к 19 годам колонии - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организатора убийства таганрогского ювелира приговорили к 19 годам колонии

© Фото : предоставлено СУ СКР по Иркусткой областиНаталья Мулихова. Архивное фото
Наталья Мулихова. Архивное фото
Наталья Мулихова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 25 апр – РИА Новости. Суд в Иркутске приговорил организатора убийства сотрудницы таганрогской ювелирной фирмы к 19 годам колонии строгого режима, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иркутский областной суд вынес в четверг приговор трем фигурантам дела об убийстве ювелира Натальи Мулиховой, совершенном в феврале прошлого года.
Наталья Мулихова
"Многое не учел": как менеджер ювелирной фирмы организовал убийство коллеги
По данным следствия, сотрудница таганрогской ювелирной фирмы "Золотой Алеф" Наталья Мулихова прилетела в Иркутск на встречу с покупателем крупной партии ювелирных изделий. Женщина везла с собой 6 килограммов украшений стоимостью 14 млн рублей. В аэропорту она села в такси, отправилась к клиенту — и пропала. По заявлению родственников, полиция организовала поиски.
В процессе расследования было установлено, что автомобилем, который вез курьера на встречу с клиентом, управлял Вячеслав Никулин. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что по указанному на допросе маршруту он в день приезда Мулиховой не передвигался. Уличенный во лжи Никулин признался, что стал соучастником преступления, указал на место, где спрятан труп и назвал непосредственного исполнителя убийства – Александра Шахбазова. В дальнейшем выяснилось, что организатором преступления является житель Таганрога, бывший коллега погибшей – Роман Кобяцкой.
Фигурантам дела были предъявлены обвинения по статьям "Убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений", "Разбой", "Незаконный оборот оружия".
Сгоревший дом в поселке Барахоево
В Забайкалье пьяная мать подожгла дом с детьми: "они мне надоели"
"Кобяцкому назначить наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с пребыванием в исправительной колонии строгого режима, к ограничению свободы на срок 1 год и 6 месяцев", - сообщил в заседании судья Иркутского областного суда.
Исполнитель убийства Александр Шахбазов с учетом признания своей вины приговорен судом к 16 годам колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Водителю Никулину с учетом частичного признания вины назначено 17 лет колонии строгого режима и ограничение свободы сроком на 1 год.
Всем осужденным также по решению суда предстоит выплатить родным Натальи Мулиховой по 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Гособвинитель решением суда удовлетворен. Адвокат Кобяцкого намерен обжаловать решение суда.
Сожитель жительницы Белогорска, обвиняемый в избиении ее годовалого ребенка
Сожитель убивал годовалого ребенка на глазах у матери
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала