Рейтинг@Mail.ru
Исследование выявило планы россиян на майские праздники - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование выявило планы россиян на майские праздники

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Подавляющее число россиян планирует провести майские праздники с семьей - преимущественно дома или за городом, сообщили РИА Новости в сервисе для размещения объявлений "Авито".
Сервис провел онлайн-опрос среди своих пользователей об их планах на майские праздники, было опрошено более 1 тысячи россиян. "Для 75% россиян майские праздники - это в первую очередь возможность провести время в кругу своей семьи. Более четверти (27%) уделят время друзьям, а 18% - второй половинке. Компанию 11% составят кот или собака, и только 9% останутся в одиночестве", - сообщили в "Авито".
Девушки делают селфи у бассейна
Дешево и быстро. Горящие туры на майские праздники
Чуть менее половины опрошенных (47%) собираются провести выходные дома, 38% намерены отправиться за город, 11% - в другой российский город, 4% - за границу. "Самыми заядлыми домоседами оказалась молодежь до 18 лет - 69%. За границу чаще всего отправляются представители возрастной группы 36-45 лет - 5%", - отметили в сервисе.
Если рассматривать непосредственно планы по времяпрепровождению, то половина россиян (51%) хотят во время майских праздников отдыхать на свежем воздухе, гулять или заниматься спортом. В свою очередь 33% опрошенных намерены за это время спокойно отдохнуть с семьей. Кроме того, 28% граждан планируют заняться хозяйственными делами, а 21% будут работать.
Девушка в подземном пассажирском туннеле международного аэропорта Шереметьево
Эксперты назвали самые "страшные" дни мая для московских аэропортов
"Среди тех 11% россиян, которые проведут майские праздники в путешествиях по стране, большинство - 16% - отправятся в Сочи и другие курорты Краснодарского края. По 10% поедут в Москву и Санкт-Петербург. Далее следуют Казань, Крым, Кавказ, города Золотого Кольца, а также сибирские регионы, включая озеро Байкал", - рассказали в "Авито".
С точки зрения зарубежных направлений, наибольшим предпочтением у россиян пользуется европейское Средиземноморье (Италия, Греция, Испания, Болгария и другие стран) - этот вариант выбрали 20% респондентов. Второе место с долей 15% заняли экзотические курорты, например Мальдивы, Сейшелы и Барбадос. Еще 13% хотели бы побывать в Западной и Центральной Европе , 9% - в Юго-Восточной Азии, 8% - в Турции, 7% - в СНГ, а 5% - в США. Еще 4% хотят в Антарктиду, а 2% - в Южную Америку", - отметили в сервисе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала