Рейтинг@Mail.ru
Британия обвинила Россию во лжи о работе "Белых касок" в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Британия обвинила Россию во лжи о работе "Белых касок" в Сирии

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкПостоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс. Архивное фото
Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс. Архивное фото
Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 25 апр - РИА Новости. Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс заявила в среду в Совете безопасности ООН, что Россия распространяет ложные сведения об организации "Белые каски", действующей в Сирии.
Организация "Белые каски", получившая широкую известность и поддержку на Западе, декларировала своей целью спасение мирного населения в зонах боевых действий, но обвиняется сирийскими властями в связях с экстремистами и ведении враждебной пропагандистской деятельности. В МИД России называли деятельность "Белых касок" элементом информационной кампании по очернению властей Сирии и, в частности, возлагали на них ответственность за провокацию, которая дала повод Западу обвинить Дамаск в применении химоружия и нанести удары по объектам правительственных войск.
Эвакуация пострадавших в результате предполагаемой химатаки
В Би-би-си рассказали о постановочных съемках после "химатаки" в Сирии
"Я бы хотела попросить российских друзей прекратить говорить ложь о "Белых касках", они добровольная гуманитарная организация, у нас уже были споры об этом несколько раз в Совете, и уже несколько раз было доказано, что они не террористы, а гуманитарные волонтеры", - сказала Пирс.
Ранее в ходе Совбеза ООН заместитель постоянного представителя РФ при организации Владимир Сафронков сообщил, что "Белые каски" готовят новые провокации с отравляющими веществами, чтобы выставить виновными местные власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала