Рейтинг@Mail.ru
Премьер Нидерландов обсудил с Зеленским расследование авиакатастрофы MH17 - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Нидерландов обсудил с Зеленским расследование авиакатастрофы MH17

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПремьер-министр Нидерландов Марк Рютте на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе телефонного разговора поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и подчеркнул важность продолжения расследования авиакатастрофы малайзийского Boeing над Донбассом.
"Только что говорил с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы поздравить его с победой на выборах. Среди прочего, мы обсудили вопрос стабильности в регионе и важность продолжения расследования дела о MH17. Я с нетерпением жду нашего сотрудничества", - написал Рютте на своей странице в Twitter.
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов.
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
Владимир Зеленский
В ОБСЕ поприветствовали намерение Зеленского продолжить минский процесс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала