Рейтинг@Mail.ru
Иран будет продолжать выживать, несмотря на санкции США, заявил Зариф - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран будет продолжать выживать, несмотря на санкции США, заявил Зариф

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 28 апреля 2018
Министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 28 апреля 2018
Читать ria.ru в
ООН, 24 апр - РИА Новости. Иран продолжит продавать свою нефть, несмотря на действия США, сообщил иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф.
"Мы будем продолжать продавать нефть, продолжать выживать, и наш народ покажет США, что с нами нельзя говорить через давление", - сказал журналистам Зариф.
Он добавил, что "международное сообщество должно определить для себя, хочет ли оно иметь постоянного члена СБ, сообщающего международному сообществу, что они должны нарушить резолюцию СБ, иначе они будут наказаны". Зариф также считает, что "международное сообщество должно отреагировать на это, и мы примем решение, исходя из реакции международного сообщества".
В понедельник администрация президента США Дональда Трампа объявила, что не будет продлевать действие исключений из санкций на покупку иранской нефти. Белый дом рассчитывает, что благодаря этому решению экспорт иранской нефти сократится до нуля.
Здание МИД России
МИД России прокомментировал нападки США на Иран
США в прошлом году в одностороннем порядке вышли из сделки с Ираном по ядерной программе и вновь ввели санкции против Тегерана. При этом для ряда стран (Китая, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Турции) Штаты установили временные исключения, то есть обязались до определенного времени не вводить против них санкции за покупку определенных объемов иранской нефти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала