Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР прокомментировали упрощение получения российских паспортов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР прокомментировали упрощение получения российских паспортов

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 24 апр — РИА Новости. Получение российских паспортов снимет социальную напряженность в Донбассе, заявил РИА Новости руководитель Центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко.
Президент России Владимир Путин в среду подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.
Подача документов для получения российского паспорта. Архивное фото
"Курорт" для беженцев: как жители Донбасса становятся крымчанами
"Те гуманитарные основания, которые Владимир Владимирович Путин указал как причину (для выдачи паспортов РФ - ред.) действительно являются реальными, потому, что люди испытывают определенные социальные проблемы из-за своего подвешенного статуса. И данный указ, я уверен, снимет значительную часть социальной напряженности", - заявил Проценко.
По его словам, те условия, в которых оказались жители ЛНР, способствуют тому, что люди массово будут готовы получать российское гражданство. "Указ, который издал сегодня президент Российской Федерации давно уже ждут жители Донбасса. Действительно многие ждали его, ждали с нетерпением. Поэтому я уверен, что данное решение вызовет большое воодушевление, придаст сил жителям Донбасса", - подчеркнул собеседник агентства.
Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов считает, что интеграция с Россией является "осознанным будущим" жителей Донбасса. "Последние пять лет показали всему миру, что Украина является настоящим агрессором против собственного народа. Именно Украина в 2014 году ввела всевозможные блокады для жителей Донбасса… Этот указ как глоток свежего воздуха. Интеграция с Россией – это наша перспектива и наше осознанное будущее", - заявил Акимов.
Профсоюзный лидер подчеркнул, что жители Донбасса "русские по духу и часть русского мира", говорят на русском языке, который для них родной. "Мы постоянно ощущаем на себе поддержку российских граждан и российского народа. И даже первые гуманитарные конвои жителям республики – это была Россия… Это событие, которое мы очень долго ждали. И это еще раз доказывает то, что русские своих не бросают", - добавил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала