Рейтинг@Mail.ru
В рамках ПМЭФ-2019 пройдет конкурс инновационных стартапов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

В рамках ПМЭФ-2019 пройдет конкурс инновационных стартапов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Фонд "Росконгресс" совместно с Международным фондом технологий и инвестиций, Фондом развития цифровой экономики и фондом "РК-инвестиции" объявили конкурс инновационных стартапов Business Priority, который состоится в рамках проекта "Территория инноваций" на ПМЭФ-2019, говорится в сообщении "Росконгресса".
Деловая программа "Территории инноваций" включает проведение открытого международного конкурса инноразработок, питч-сессии – короткие презентации перспективных стартапов перед крупнейшими мировыми инвесторами, а также круглые столы с представителями регионов, демонстрации кейсов по практическому применению цифровых технологий.
Посетители на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме
Главной темой ПМЭФ-2019 станет устойчивое развитие
"Совместно с членами экспертного совета конкурса, состоящего из представителей ведущих российских корпораций, а также при поддержке фонда "РК-инвестиции", Международного фонда технологий и инвестиций и Фонда развития цифровой экономики будут отобраны 10 ведущих стартапов, которые смогут привлечь на свои проекты финансирование общей суммой до 1 миллиарда рублей от крупнейших венчурных фондов прямо в процессе "Питч-сессии на миллиард", которая состоится в рамках Петербургского международного экономического форума", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что Business Priority – проект, созданный с целью развития инновационного рынка РФ и продвижения выдающихся российских технологических решений.
Помимо получения финансирования, участие в конкурсе поможет прямому взаимодействию инновационных компаний с крупнейшими российскими и зарубежными корпорациями для внедрения технологий и создания совместных продуктов; модификации восприятия продуктов компании на госуровне; получить финансовую поддержку государственных и частных институтов; оптимизации дорожной карты.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями деловых кругов Франции. 18 апреля 2019
Путин пригласил представителей французского бизнеса принять участие в ПМЭФ
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ, является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала