Рейтинг@Mail.ru
В Киеве отказались согласовать меры обеспечения перемирия в Донбассе - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве отказались согласовать меры обеспечения перемирия в Донбассе

© Фото : КП "Компания "Вода Донбасса"Административно-бытовой корпус Донецкой фильтровальной станции
Административно-бытовой корпус Донецкой фильтровальной станции
Административно-бытовой корпус Донецкой фильтровальной станции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 24 апр - РИА Новости. Представители Киева на заседании контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины отказались согласовать дополнительные меры по обеспечению устойчивого перемирия в Донбассе, заявил журналистам полпред РФ на переговорах Борис Грызлов.
"Для устойчивого перемирия нужно реализовать ряд мер в качестве дополнительных гарантий соблюдения режима прекращения огня. К сожалению, сегодня киевская сторона вновь отказалась согласовать эти меры, хотя с их необходимостью согласны как Донецк и Луганск, так и посредники", - заявил Грызлов по итогам первого заседания после выборов президента Украины.
Борис Грызлов
Грызлов оценил поведение киевских делегатов в контактной группе по Донбассу
По его словам, среди этих мер - принятие и соблюдение приказов о прекращении огня, эффективное применение дисциплинарных мер в случае его нарушения, отказ от наступательных действий и разведывательных операций, неприменение огня, включая ответный, в частности, строгое запрещение ведения огня как в направлении, так и со стороны населенных пунктов, размещение и применение тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости, а их нацеливание на объекты гражданской инфраструктуры - школы, детские сады, больницы и общественные помещения.
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала