Рейтинг@Mail.ru
На московской выставке нелегально продавали препараты с плацентой - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На московской выставке нелегально продавали препараты с плацентой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Росздравнадзор пресек продажу незарегистрированных медицинских изделий, в том числе препаратов, в состав которых входит плацента человека, а также проведение нелегальных пластических операций на выставке индустрии красоты "Интершарм" в Москве, сообщает пресс-служба ведомства.
По ее данным, 19 апреля специалисты Росздравнадзора совместно с правоохранительными органами провели контрольно-надзорные мероприятия на выставке для профессионалов индустрии красоты и салонного бизнеса "Интершарм" на территории комплекса "Крокус-Экспо" в Москве.
Беременная девушка
Британские биологи создали первую искусственную плаценту
"Сотрудниками Росздравнадзора была проведена контрольная закупка наружных кремов, сыворотки и препаратов, в состав которых входит плацента человека, которые, как выяснилось после проверки, ввезены на территорию РФ нелегально", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в отношении двух граждан Республики Корея, которые являлись продавцами данной продукции, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Также на выставке зафиксировали безлицензионную медицинскую деятельность в антисанитарных условиях, где использовались просроченные препараты и незарегистрированные медизделия. В пресс-службе уточнили, что в павильоне выставки сотрудники компании ООО "МедУспех" проводили пациентке операцию по подтяжке лица, используя незарегистрированные мезонити и лекарства с истекших сроком годности, не имея при этом лицензии на оказание подобных услуг.
В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении сотрудников компании к административной ответственности.
Родители Александр и Оксана с близнецами Лианой и Леони
В Германии родились близнецы с разницей в 97 дней, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала