Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области детеныш тюленя забрался в лодку к рыбакам - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области детеныш тюленя забрался в лодку к рыбакам

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 24 апр - РИА Новости. Детеныш балтийского тюленя забрался в моторную лодку к калининградским рыбакам в Балтийском море. Фотографии и видео разместила на своей странице в Facebook директор зоопарка Калининграда Светлана Соколова.
"Вот такие удивительные кадры мы получили сегодня из Янтарного. И несмотря на все ми-ми-ми, в очередной раз хотим предупредить наших земляков: не прикармливайте тюленей! Тем самым вы приучаете их к людям и значительно увеличиваете риск их гибели. Укус тюленя не только крайне болезнен, но и крайне опасен, т.к. при укусе передаются как заразные заболевания, так и велик риск заражения крови. В общем, держите себя в руках, как бы ни был велик соблазн", - написала Соколова.
Ранее в зоопарке сообщили, что участившиеся случаи встреч людей с животными на побережье Балтийского моря связаны с увеличением популяции тюленей. Детеныши тюленя оказываются на берегу чаще всего весной из-за естественного процесса адаптации малышей к морской среде обитания. Тюлени рождаются и проводят первые месяцы жизни в море на льдинах, затем детенышам приходится выплывать для отдыха на берег.
В этом году зоологи и ветеринары зоопарка несколько раз оказывали помощь раненым и обессилевшим молодым тюленям, четырех они забрали на лечение и восстановление. Поскольку зоопарк как муниципальное учреждение по уставу не имеет права расходовать средства на реабилитацию диких животных, в зоопарке объявили сбор денег на лечение и временное содержание тюленей.
В Ленинградской области спасли детеныша нерпы
По словам сотрудников зоопарка, если животное, которое выплыло на берег, не ранено и не истощено, помощь человека ему не требуется. В 2015 году специалисты выпустили памятку, как вести себя при обнаружении выброшенного на берег тюленя, чтобы не навредить животному и себе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала