Рейтинг@Mail.ru
Источник в МИД назвал угрозы Хантсмана в адрес России бесполезными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник в МИД назвал угрозы Хантсмана в адрес России бесполезными

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Разговаривать с Россией на языке угроз бесполезно, на всякую силу найдутся средства противодействия, сказал РИА Новости источник в МИД РФ, комментируя высказывания посла США в России Джона Хантсмана.
Ранее Хантсман пригрозил России двумя авианосцами США, находящимися в Средиземное море. По его словам, каждый авианосец представляет собой "сто тысяч тонн международной дипломатии" и "демонстрирует России, что если она на самом деле надеется на лучшие отношения с США, она должна прекратить дестабилизирующую деятельность по всему миру".
Истребитель F-18 ВМС США на палубе авианосца Гарри Трумэн в Средиземном море
Эксперт прокомментировал слова посла США, пригрозившего России авианосцами
"На всякую силу найдутся средства противодействия, способные превратить "двести тысяч тонн американской дипломатии", которыми похвастался Хантсман, в груду ржавого металла на морском дне", - сказал он.
"Так что разговаривать с Россией подобным тоном бесполезно - только расписываться в плохом знании нашей страны", - отметил собеседник агентства.
"Видимо, господин посол, несмотря на почти двухлетнее пребывание в Москве, недостаточно знаком с российской историей. Таких угроз в стиле "дипломатии канонерок" Россия от разных претендентов на мировое господство, забравшихся очень далеко от собственных границ, слышала немало", - сказал источник в МИД РФ, добавив, что "надменное упоение своей мощью никого из них не довело до добра".
© Виталий ПодвицкийКошмар на средиземноморской улице
Кошмар на средиземноморской улице
Кошмар на средиземноморской улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала