Рейтинг@Mail.ru
Россия будет наращивать мощности по производству СПГ, заявил Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет наращивать мощности по производству СПГ, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа "Криогаз-Высоцк"
Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа Криогаз-Высоцк
Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной продукции завода по производству сжиженного природного газа "Криогаз-Высоцк"
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Россия будет последовательно наращивать мощности по производству сжиженного природного газа (СПГ), чтобы занять достойную нишу на мировом рынке, заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства в среду в режиме видеосвязи принял участие в церемонии начала отгрузки продукции с построенного в Ленинградской области СПГ-завода "Криогаз-Высоцк".
Завод Ямал СПГ
Дело не только в "трубе". Россия опередила США по поставкам СПГ в Европу
"Можно не сомневаться, что завод ждет хорошее будущее. Глобальный рынок СПГ развивается весьма быстро, активно. Спрос стабильно растет и в нашей стране, и в мире. Хочу подчеркнуть: Россия будет последовательно наращивать мощности по сжижению газа, чтобы занять на этом направлении достойную нишу", - сказал Путин.
Компания "Криогаз-Высоцк" (51% принадлежит "Новатэку", 48,9% - Газпромбанку) реализует в Высоцке проект по строительству терминала по производству и перегрузке СПГ на территории порта мощностью 600 тысяч тонн в год с возможностью возведения еще двух линий. Планируется, что СПГ с проекта будет поставляться для бункеровки, а также небольшим потребителям на европейский рынок.
Министр энергетики РФ Александр Новак на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога. 9 апреля 2019
Россия к 2035 году намерена производить 100-140 миллионов тонн СПГ в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала