Рейтинг@Mail.ru
В Генштабе рассказали, где может возродиться "Исламское государство"* - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Генштабе рассказали, где может возродиться "Исламское государство"*

© AFP 2024 / Nazeer al-KhatibОперация "Щит Евфрата"
Операция Щит Евфрата
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Возрождение "Исламского государства"* возможно в Сирии на территории за рекой Евфрат, заявил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов.
"Заевфратье продолжает оставаться изолированной территорией, что создает предпосылки для роста среди проживающего там населения сепаратистских настроений, создающих угрозу территориальной целостности Сирии и Ирака, а также возрождения международной террористической организации ИГ*", - сказал Гаджимагомедов на VIII Московской конференции по международной безопасности.
На передовой позиции армии САР в горной Латакии, на границе провинции Идлиб
Идлиб находится под контролем "Джебхат ан-Нусры"*, заявили в Генштабе
По его словам, в условиях завершения операции США в Заевфратье, в том числе в районе города Хаджин, особое значение приобретает необходимость восстановления транспортной инфраструктуры.
Это позволит "обеспечить доступность передвижения сирийцев" и будет способствовать восстановлению связей между общинами, проживающими по разные стороны реки, полагает генерал.
Некоторые боевики ИГ* дошли до юга Африки, заявили в Минобороны
"Российская Федерация неоднократно предпринимала попытки установить автомобильный мост через реку Евфрат, но эта инициатива не была поддержана Соединенными Штатами и подконтрольными им силами. Аналогичные шаги проводились по линии ООН, но ситуация до сих пор не разрешена", - добавил Гаджимагомедов.
Также сохраняется тяжелая гуманитарная ситуация в расположенном на подконтрольной Сирийским демократическим силам территории в провинции Эль-Хасака лагере беженцев Эль-Холь.
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала