Рейтинг@Mail.ru
Мутновский лыжный марафон соберет 40 сильнейших спортсменов - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Мутновский лыжный марафон соберет 40 сильнейших спортсменов

© Фото : пресс-служба правительства Камчатского краяМутновский лыжный марафон
Мутновский лыжный марафон
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 апр - РИА Новости. Сорок сильнейших лыжников России и Казахстана в субботу, 27 апреля, выйдут на старт одной из наиболее экстремальных лыжных гонок Камчатского края - Мутновский марафон, сообщает пресс-служба краевого правительства.
«

"Мутновский марафон – это гонка, в которой участвуют исключительно лыжники-профессионалы, готовые испытать свои силы в самом экстремальном забеге. В этом году из-за отсутствия снега на месте традиционного маршрута трассу пришлось сократить почти на 20 километров, но хочу заверить участников и гостей марафона, что на зрелищность и атмосферу мероприятия это никак не повлияет", - сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

По его словам, к участию в гонке допускаются спортсмены, имеющие как минимум первый спортивный разряд. Каждый из них за плечами будет нести рюкзак с экипировкой весом не менее трех килограммов.
Маршрут гонки проляжет вдоль подножия вулканов Мутновский, Горелый и Вилючинский. Лыжникам предстоит преодолеть перевал высотой около 900 метров и плато вулкана Горелый, которое находится на высоте 1100 метров над уровнем моря.
Ильмир Хазетдинов
Сборная Московской области по прыжкам на лыжах с трамплина победила на ЧР
Идея проведения такого вида соревнования принадлежит Борису Котикову - большому любителю лыжного спорта, самому в прошлом спортсмену и страстному поклоннику Камчатки. Впервые на старт лыжники вышли в 2000 году. Соревнования проводились несколько лет, но затем традиция прервалась. В 2010 году после пятилетнего перерыва марафон был возрожден. Цель состязаний – популяризация лыжного спорта как самого любимого и доступного среди камчатцев, выявления способностей организма человека в экстремальных условиях, развития спортивного туризма на территории края.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала