Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет в Чите совещание по пожарам в Забайкалье - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет в Чите совещание по пожарам в Забайкалье

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями деловых кругов Франции. 18 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями деловых кругов Франции. 18 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин по пути во Владивосток остановится в Чите для проведения совещания по пожарам в Забайкалье, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"До Владивостока президент сделает остановку в Чите. Вы знаете, я поправлюсь, в Забайкальском крае ситуация с природными пожарами там продолжает оставаться весьма напряженной, и президент принял решение провести там совещание. Фактически это будет ранним-ранним утром. Все соответствующие руководители ведомств, разумеется, министр (по чрезвычайным ситуациям Евгений) Зиничев, будут на месте. И президент сможет прямо на месте выслушать доклад о том, что происходит. В первую очередь, как оказывается помощь людям, которые пострадали от пожаров, лишились своего жилья, достаточно ли сил и средств для борьбы с природными пожарами. Такое совещание состоится в Чите по пути президента во Владивосток", - сказал он.

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Трутнев поручил помочь пострадавшим от пожара жителям Забайкалья
В Забайкалье действует режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров, которые начались 19 апреля и распространились из-за штормового ветра. Степные пожары охватили юг и юго-восток края, 17 населенных пунктов оказались в огне. По данным СК, в результате пожаров получили травмы 34 человека, из них госпитализировано восемь человек, четыре из которых находятся в тяжелом состоянии, а ущерб превысил 280 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала