Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье осудили участкового, проглядевшего убийство ребенка - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье осудили участкового, проглядевшего убийство ребенка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. В Подмосковье на десять месяцев исправительных работ осужден бывший участковый, отказавшийся возбуждать уголовное дело против мужчины, который вскоре после этого, как считает следствие, изнасиловал и убил пятилетнюю девочку.
"Он признан виновным в халатности, повлекшей смерть ребенка... Приговором суда бывшему участковому назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с лишением права занимать должности государственной службы сроком на два года", - сообщает во вторник областной главк СК РФ.
Судебный молоток. Архивное фото
В Нижнем Новгороде осудили участковых, не предотвративших убийство детей
Пятилетняя девочка пропала в конце июля 2017 года с детской площадки у своего дома в Серпухове, а вскоре ее нашли убитой в спортивной сумке у железной дороги. До убийства, как выяснило следствие, ребенка изнасиловали.
Подозреваемый – местный житель Александр Семин – быстро был задержан. Но особо резонансной эта история стала после того, как выяснилось, что за 1,5 месяца до убийства мать ребенка жаловалась местному участковому на Семина.
Страж порядка, однако, "не желая проводить всестороннюю и объективную проверку", отказался возбуждать уголовное дело.
"Данное обстоятельство сформировало у Семина чувство безнаказанности, что привело к совершению им в ночь на 23 июля 2018 года убийства", - считают в СК РФ.
Следствие по делу Семина продолжается, ему предъявлено обвинение по ряду статей, в том числе об убийстве малолетней и изнасиловании. Сейчас Семин помещен в психиатрическую больницу "в связи с нахождением в реактивном состоянии".
"До выхода его из указанного состояния эксперты не смогут дать точный ответ о его вменяемости на момент совершения преступлений в отношении детей", - подчеркивается в сообщении подмосковного главка СК РФ.
Омские врачи борются за жизнь мальчика, которого пытался сжечь в печи дед
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала